Южно-Сахалинск, 21.07.2017, 06:03

У нас ООО. Директор собрался в отпуск с двумя детьми. Может ли как то фирма оплатить ему билеты. Мы не Крайний север.

Вопрос №12884790 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.07.2017, 06:03
У нас ООО. Директор собрался в отпуск с двумя детьми. Может ли как то фирма оплатить ему билеты. Мы не Крайний север.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если локальными актами фирмы это предусмотрено или колл договором, то может конечно, это уже на усмотрение данной организации.

21.07.2017, 06:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если директор состоит в должности всего 6 месяцев.

21.07.2017, 06:18

Доброго времени суток! Оплата билетов конечно допустима и возможна, если подобное условие предусмотрено внутренними документами ООО.

21.07.2017, 06:19

Если смотреть именно закон, то там регулируется вопросы таких оплат, например если организация находиться в районах Крайнего севера, а так для обычной организации закон ничего подобного не указывает, это сама организация может регулировать, т.е. например коллективный договор заключить и прописать что директору оплачивается дорога и его семье в отпуск, и не указывать необходимое время отработки и т.д.

21.07.2017, 06:21