Омск, 21.07.2017, 06:26

Как обменять неисправные наушники Samsung, купленные 2 месяца назад, по гарантии?

Вопрос №12884839 из г. Омск
опубликован 21.07.2017, 06:26
2 месяца назад купил наушники самсунг за 890 р. Сегодня перестал играть один наушник. На коробке написано, что гарантия год с момента покупки. Могу ли я обменять эти наушники, на работающие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если товар с дефектом то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей можете потребовать обмена товара или отказаться от товара и вернуть деньги. Но покупатель может провести проверку качества или экспертизу, что это действительно заводской брак.

21.07.2017, 06:30

Здравствуйте! Можете, если отдельно на наушники установлена гарантия, обратитесь к продавцу товара лично и с паспортом обязательно..

21.07.2017, 06:28

Подождите, какие проверки, если я их купил два месяца назад, гарантия на упаковке год. Один динамик перестал играть. Визуальных повреждений нет! И я должен делать платную экспертизу?

21.07.2017, 06:39

Экспертизу должен делать продавец, чтобы установить брак это или механическое повреждение. Обратитесь к продавцу с письменной претензией.

21.07.2017, 06:41

Я к тому, что если продавец откажется принимать, а с наушниками такое часто бывает, уж случаев много, то Вы можете самостоятельно провести проверку, в случае отказа, и если это брак, то продавец должен возместить все расходы. Это Ваше право а не обязанность. А так изначально пишите претензию, первым делом это проблема продавца.

21.07.2017, 06:47