Компенсация по сокращению - последняя выплата в августе. Вопросы о проиндексировании пенсии и сроках
Здравствуйте! Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.
Мне нужно идти в пенсионный фонд или это сделают без меня и когда.
Здравствуйте! Лучше конечно сходить и уведомить о прекращении вами работы, лишним точно не будет, можете направить простое уведомление по почте.
Мне нужно идти в пенсионный фонд или это сделают без меня и когда.[quote][/quote]
Не нужно вам обращаться это делается автоматически.