Рязань, 21.07.2017, 06:32

После развода - Как отменить решение и вернуться к бывшему супругу?

Вопрос №12884852 из г. Рязань
опубликован 21.07.2017, 06:32
Я подала на развод и нас развели, теперь жалею, 29.07.2017 вчера был брак расторгнут, могу ли я ещё сделать чтоб нас анулировали это решение, помогите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, можете. Вчера было вынесено решение мирового суда? Вы просто должны подать под любым предлогом апелляционную жалобу, а в суде апелляционной инстанции просто откажетесь от искового требования о расторжении брака. Это все. Обратитесь к юристу лично он поможет составить апелляционную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

21.07.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете обжаловать решение в апелляции, но нужно обоюдное желание, если второй супруг будет настаивать на разводе, то разведут все равно.

21.07.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Если решение суда уже вынесено, то если она не будет обжаловано она вступит в силу ровно через 1 месяц после его вынесения.

21.07.2017, 06:41

На аппеляцию после развода в течение какого времени можно подорвать

21.07.2017, 06:40

Здравствуйте! Согласно гражданского процессуального законодательства можете подать жалобу в районный суд в течение месяца

21.07.2017, 06:41

В соответствии с действующим гражданским процессуальным законодательством апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца с момента вынесения решения суда. Жалоба подается через суд, вынесший решение.

21.07.2017, 06:42

Добрый день, еще раз. Подать апелляционную жалобу можно в течение 30 дней с момента вынесения решения суда первой инстанции. Обратитесь к юристу лично он поможет составить апелляционную жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

21.07.2017, 06:42