Томск, 21.07.2017, 07:28

Мать требует написать отказ от нее, но мы с сестрой отказываемся - и объясняем почему

Вопрос №12885009 из г. Северск
опубликован 21.07.2017, 07:28
Мать требует написать отказ от нее. Мне 36 лет, сестре 38 мы не пишем. Объясняя тем что это нам не надо. Хочет отказа, пусть сама пишет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие то проблемы Объясните свой матери что отказ от родителей не предусмотрен законом А поэтому вы ничего писать не будете Тем самым вы закроете эту тему.

21.07.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Отказ от родителей, не предусмотрен действующим законодательством. Можете так и пояснить матери.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.07.2017, 07:29

Добрый день! Ну так в законе такого отказа и не предусмотрено, по сути если даже и написать отказ, это будет просто бумажка, без каких либо последствий, поскольку дети уже взрослые, и каждый уже сам по себе.

21.07.2017, 07:30

Мы тоже так думаем. Похоже просто хочет показывать родственникам что бы позорить нас..

21.07.2017, 07:32

"Мы тоже так думаем. Похоже просто хочет показывать родственникам что бы позорить нас.."

Ну так вы скажите ей, что это полный бред и юридически это не возможно

21.07.2017, 07:33

Здравствуйте!

Вы можете написать такой отказ, и дать его матери, если она не понимает, что это невозможно.

Но юридической силы он иметь не будет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.07.2017, 07:36

Это уже из области психологии ваших внутрисемейных отношений. Все это никак не относится к юриспруденции Не надо конечно писать никаких бумажек по поводу отказа потом будет трясти этими бумажками перед родственниками Смотрите люди добрые!1 Родные дети отказались от меня.

21.07.2017, 08:58