Мать желает переписать долю отца на себя - как это влияет на мои права квартирного долевого участия?
Квартира приватизированна по долям на меня, отца и мать. Отец не давно скончался, мать хочет переписать долю отца на себя и требует моего отказа от доли в квартире, объясняя это тем что хочет написать завещание квартиры на мое имя, и это не возможно сделать пока квартира не на ней целеком. Скажите пожалуйста что мне следует сделать в этом случае и не ошибается ли мать.
А что мешает вашей матери принять по половине доли отца вместе с вами?
От того, что вы будете собственником этой доли ничего не изменится.
Что-то мама путает.