Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отказ бухгалтерии в оплате расходов по льготному проезду иждевенцу после достижения им 18-летнего возраста - правомерность действий
В коллективном договоре нашей организации прописан пункт оплаты расходов по льготному проезду иждевенцу до 18 лет. Моему сыну исполнилось 18 лет 29.06.2017 и обратный билет так же 29.06.2017. Бухгалтерия не принимает билет к оплате, ссылаясь на коллективный договор. Правомерны ли их действия.
Отказ бухгалтерии является неправомерным Выражение до 18 лет в юриспруденции понимается таким образом что 18 лет также включается в до Если будет 18 лет и один день то тогда отказ в приеме билета является правомерным.
--- Здравствуйте, исходя из заданного вопроса, отказ в выплате обратного проезда вполне законен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Да, на тот момент ему исполнится 18 лет, так что все правомерно
Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.
Совершеннолетие наступает ПО ДОСТИЖЕНИЮ определенного возраста. Это происходит 00.00 часов по окончанию дня рождения, т.е., фактически, на следующий день. Бухгалтер не прав. Удачи.