LSN Messenger
Иркутск, 21.07.2017, 08:31

Мне 17 лет и я без родителей - что делать, если не хочу жить с опекуном и подала документы в училище

Вопрос №12885206 из г. Иркутск
опубликован 21.07.2017, 08:31
День добрый. Мамы нету у меня и папы. С опекуном жить нехочу мне 17,7 лет у меня ре.енок ему годик. Подала документы в училище. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, доброе утро. Если у Вас проблемы с опекуном, то надо было обращаться в органы опеки. Сейчас смысла нет никакого его менять. Вам скоро 18 лет. Опека закончится. У Вас ребенок. Вам надо решать вопрос с жильем, так как Вы сирота. Если у родителей жилье было, то Вы сможете жить в нем после наступления 18 лет. Либо встать на очередь на получение как сирота. Вы о ребенке подумайте. Если Вы сами сейчас заберете его и неизвестно куда уйдете, то это не в Вашу пользу. Отберут ребенка. Об этом подумайте. До 18 лет осталось немного. Займитесь жильем и учебой.

,

21.07.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

До совершеннолетия осталось совсем немного, после чего вы будете иметь право самостоятельно решать все вопросы, в том числе и где и с кем проживать.

21.07.2017, 08:32

Здравствуйте.

А Вы на учете состоите как сирота?

За Вами какое жилье закреплено?

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.

21.07.2017, 08:32

С учетом того, что до 18 летия осталось немного, лучше всего где-то снять квартиру, чтобы никто не знал, и прожить спокойно 5 месяцев, после чего вас оставят в покое.

21.07.2017, 08:55

Ну пять месяцев как бы осталось, я могу жить со своей старшей сестрой. Все необходимое для сыны имееться, доход тоже есть.

21.07.2017, 08:44

Опекун побежит в органы опеки однозначно и доложит о том, что Вы ушли. Опека не будет сейчас ничего особо выяснять. К тому же, они проверяют опекаемых. А Вас не будет. Еще раз говорю: нет смысла нарушать сейчас все. Старшая сестра не Ваш опекун. Еще и ее накажут. А Вы о ребенке подумайте.

21.07.2017, 08:48

Можете жить и со старшей сестрой, только так нужно жить, чтобы не привлекать к себе внимания, особенно участкового инспектора полиции. Чтобы не сдал вас в приют.

21.07.2017, 08:56

Так и живете со своей старшей сестрой, вам никто препятствовать в этом не может, подайте заявление в органы опеки об этом, или без этого.

21.07.2017, 09:05