Можно ли без аукциона, взять в аренду помещение, которое находится в Дом культуре, под банкетный зал?

Лучший ответ

На основании п. 14 ч. 1 ст. 17.1 Закона о защите конкуренции, заключение договоров аренды без проведения торгов возможно в отношении имущества, являющегося частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему имущество. Такой договор подлежит обязательной государственной регистрации и требует согласования с собственником здания закреплённого за учреждением.

Всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Это все зависит от того кто собственник этого имущества. Обратитесь к собственнику и с ним решайте данный вопрос непосредственно. Всего доброго!

Большое спасибо!

Я обратилась к собственнику, но он говорит (глава Администрации сельского совета) что аренда возможно только через аукцион! Просто как мне объяснили, что государственное имущество сдается в аренду только таким путем, но мне это не выгодно, конкуренты! Вот и вопрос есть ли возможность без аукциона, часть здания или 1 большое помещение находящееся в Дом культуры, взять в аренду?

Нет, если собственность муниципальная, то все верно вам ответили ипо другому арендовать на законных основаниях не получится. Всего доброго!

Нет, невозможно. Такой договор без победы на аукционе будет изначально считаться недействительным. За такие дела администрацию сельсовета накажут вплоть до увольнения. Нарушать законодательство никто не будет. Это - госимущество.