Оренбург, 21.07.2017, 08:33

Можно ли без аукциона, взять в аренду помещение, которое находится в Дом культуре, под банкетный зал?

Вопрос №12885217 из г. Оренбург
опубликован 21.07.2017, 08:33
Можно ли без аукциона, взять в аренду помещение, которое находится в Дом культуре, под банкетный зал?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании п. 14 ч. 1 ст. 17.1 Закона о защите конкуренции, заключение договоров аренды без проведения торгов возможно в отношении имущества, являющегося частью или частями помещения, здания, строения или сооружения, если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади соответствующего помещения, здания, строения или сооружения, права на которые принадлежат лицу, передающему имущество. Такой договор подлежит обязательной государственной регистрации и требует согласования с собственником здания закреплённого за учреждением.

Всего хорошего.

21.07.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это все зависит от того кто собственник этого имущества. Обратитесь к собственнику и с ним решайте данный вопрос непосредственно. Всего доброго!

21.07.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я обратилась к собственнику, но он говорит (глава Администрации сельского совета) что аренда возможно только через аукцион! Просто как мне объяснили, что государственное имущество сдается в аренду только таким путем, но мне это не выгодно, конкуренты! Вот и вопрос есть ли возможность без аукциона, часть здания или 1 большое помещение находящееся в Дом культуры, взять в аренду?

21.07.2017, 08:48

Нет, если собственность муниципальная, то все верно вам ответили ипо другому арендовать на законных основаниях не получится. Всего доброго!

21.07.2017, 08:50

Нет, невозможно. Такой договор без победы на аукционе будет изначально считаться недействительным. За такие дела администрацию сельсовета накажут вплоть до увольнения. Нарушать законодательство никто не будет. Это - госимущество.

21.07.2017, 08:51