Последствия отказа явиться на разберательство после звонка от ГИБДД
У меня вопрос, мне позванили с гбдд и сказали что я подрезал какое то авто и у него есть видео с регист. Что будет если я не приду на разберательство этого дела?
Могут рассмотреть административное дело без вашего участия, вам потом придет постановление о наложении административного. Штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Михаил, доставят вас в ГИБДД для дачи объяснений и могут в отношении вас составить административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.