Арестовали за порезанные колеса - свидетели и видео - миф или реальность?
Хотел бы узнать порезал колеса на авто пришли участковый забрали на сутки сказал что есть свидетели и сказал что есть видео мне ничего не показали после того как я отсидел мне сказали не под пишешь будешь сидеть ещё так как дома беременная жена я подписал что грозит.
Если будеет настаивать, что это совершили Вы, раскаетесь, возместите ущерб потерпевшему, то получите немного, а может и примирением сторон всё закончится (Вы ранее не привлекались)? УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
А так санкция в статье-УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.