РОССЕТИ требует оплатить ОДН за 2010-2014 годы, ссылаясь на постановления правительства - возможно ли это?
Доброго времени суток. Вы можете не платить, А если обратиться в суд, то в суде Вам нужно будет заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и просить суд применить последствия этих пропусков.
Здравствуете.
Ничего им не платите. Пусть в суд идут. А в суде заявите о применении срока исковой давности.
Внимательно прочитайте Главу 12 ГК РФ.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо! На какие статьи мне ссылаться при обращении в суд? Написал притензию ответа нет теперь идти в суд.
Ссылайтесь на ст. 1109 ГК - взыскать могут только в пределах срока исковой давности, за пределами - нет, но об этом вы должны заявить в суде.
Здравствуйте.
Ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ.
Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.
Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.
Вам не нужно обращаться в суд, потому что у вас нет для этого оснований.
Нужно ждать когда ЭНЕРГОСБЫТ будет сам обращаться в суд и обязательно нужно будет туда явиться и заявить о пропуске срока исковой давности в соответствии со ст.
Здравствуете.
? Вам зачем в суд обращаться? Пусть это делает то кто хочет что то с вас получить.
А если сильно надоели то пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".