Оплата времени ожидания трудовой книжки при увольнении - права и обязанности
Решайте с работодателем, вообще сразу должны были вернуть. Можете через суд взыскать, если в действиях работодателя присутствует вина.
Доброго времени суток. Если вас фактически допустят к работе, то в соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации это уже свидетельствует о наличии трудовых отношений, соответственно этот период работы также должны оплатить, независимо от внесения записи в трудовую книжку.
Здравствуйте, трудовая вам должна быть выдана на руки вместе с расчетом в день увольнения, для пересылки трудовой книжки у работодателя было 2 недели с дня написания вами заявления на увольнение.
Согласно действующему законодательству в трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения. Если выдача трудовой книжки задерживается то можно взыскать ущерб.
Чтобы Вам прислали трудовую, по Закону Вам надо написать заявление о согласие выслать ее по почте.
Что касается оплаты, производится только за рабочие дни.
Всего хорошего.
Здравствуете.
Не стоит церемониться. Подавайте в суд и требуйте за вынужденный прогул.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".