Кузовной ремонт - претензии по перекраске и возможность обращения в суд
Делал кузовной ремонт и два элемента мне покрасили в другой цвет, оттенок отличается и это очень сильно заметно. При приемке и визите на сервис решить вопрос перекраской за их счет в сервисе не согласились, а на мою претензию отписались позже обозначенного срока и с указанием придирок к моей претензии, без предложений по существу. Из документов у меня только заказ-наряд с подписью и печатью из сервиса, моих подписей о приемке ни там, ни в других документах не было. Оплата происходила по карте, сумма совпадает с суммой в заказ-наряде. Насколько резонно обращаться в суд для решения этого вопроса и какой срок давности?
Если вам оказали некачественную услугу и отказываются переделывать или возмещать уплаченную сумму-обращайтесь в суд, в суде назначат экспертизу и по ее результатам вынесут решение. Срок исковой давности-3 года, шансы есть.
Иск в судна основании ст 28-30 закона
Жалоба в роспотребнадзор не помешает
Шансы очень хорошие_ ст 13 п 6 штраф и ст 15 моральный вред и ст 28-31 п 5 пени
Удачи вам!