Кто должен оплатить доставку - спор по поводу возвращения отремонтированного телевизора без уточнения платы в договоре
Вопрос такой, необходимо было отремонтировать телевизор, исполнитель приехал, забрал его в сервис. Ни о какой плате за это речи не было. Сейчас возник спор, кто должен и за чей счет возвращать телевизор обратно? Он весит более 5 кг. Ремонт негарантийный по договору заключенному между мной и исполнителем, в договоре этот момент не указан.
Добрый вечер.
Можете попробовать отталкиваться от того, что исполнитель обязан вернуть, а не заказчик обязан забрать, следовательно, вернуть должен тот, кто ремонтировал.
Здравствуйте, Юлия.
Если в договоре не прописано, что исполнитель обязан доставить телевизор после ремонта, то доставка будет осуществляться за счёт заказчика. Этот вопрос Вы самостоятельно можете решить, но к сожалению, если не прописано, что доставка входит в стоимость ремонта, то придется платить за неё отдельно.
С уважением.
Указано. Вернуть заказчику оборудование в течении 3 дней, но не указано, кто должен доставлять.