Загадочная смерть в квартире полицейских - пропали 40 000 рублей и все следы
В квартире сотрудниками полиции был обнаружен труп. Родственников или соседей на опознание не пустили. Понятых не было. Накануне погибший звонил и сообщил, что если, что случиться, то у него есть деньги 40 000 рублей лежат на второй полке в шкафу...
Когда родственники вошли в квартиру, вся квартира была перевернута, как после обыска. Из шкафа были выброшены все вещи, на полке лежала целофановая перчатка. Денег родственники не нашли. Что самое странное вообще никаких! Заже случайной десятки в заднем кармане старых брюк. Нигде! Ни копейки!
Эти деньги были взяты погибшим в кредит...
Подскажите, что делать?
Здравствуйте Антон! Уголовное дело д.б. возбуждено по ст. 105 ч.2, п"з"УК РФ. Как сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом.
Начнем с того, что мы не имеем доказательства совершения хищения именно сотрудниками полиции. В этой связи надо просто заявить о подозрении на кражу в орган внутренних дел. Если же Вы уверенны в причастности к хищению сотрудников правоохранительного органа, то одновременно (или сначала) сообщите о случившемся в управление собственной безопасности.