Как решить проблему с затопленной квартирой в многоквартирном доме без управляющей компании?
Живу на первом этаже, заливает соседка с третьего этажа. Соседи со второго молчат, хотя у них тоже все залито. Соседка постоянно пьет, в квартиру не пускает, говорит что у нее все сухо. У нашего дома нет кправляющей компании. Что делать и куда обращаться?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.