Минимальная оплата труда 7800, это на руки или ещё вычтут подоходный налог. Спасибо.
Из системного толкования ст. 133 ТК РФ и ст. 226 НК РФ вытекает, что правило части третьей ст. 133 ТК РФ о соотношении заработной платы и МРОТ применяется к размеру заработной платы, исчисленному ДО момента удержания налогов и иных выплат (например по исполнительным листам). Работник, которому за месяц начислена заработная плата в размере МРОТ, не освобождается от уплаты НДФЛ, а налог удерживается налоговым агентом из начисленной суммы. В результате сумма, выдаваемая работнику на руки, гарантированно окажется меньше установленного законом размера МРОТ, но нарушения законодательства в данном случае не будет.