Возможно ли подать в суд на распределение места жительства ребенка по месту временной прописки или фактическому месту жительства?
Могу ли я подать в суд на распределения место жительство ребёнка по месту временной прописки либо по месту фактического проживания?
Если вы намерены подать иск определении места жительства ребёнка, нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика. Суд определит места жительства ребёнка – с отцом или с матерью.
Если у вас с отцом ребенка - разная регистрация, сможете подать (независимо временная или постоянная) иск об определении места жительства ребенка с вами.
Здравствуйте! Подать в суд можете. В судебном порядке уже и решать придется с кем и где будет проживать ваш общий ребенок Всего Вам доброго!