В 3 х комнатной квартире 2 собственника мне принадлежит 4/9 могу ли я свою долю переписать сыну не извещая 2 го собственника.
Да, вы имеете полное право подарить принадлежащую вам долю своему сыну. При этом не нужно извещать другого собственника. Сделка оформляется у нотариуса.
Можете по договору дарения - это безвозмездная сделка, у 2 собственника есть преимущественное право только на покупку вашей доли.
Здравствуйте.
Вы можете только оформить договор дарения, при этом извещать второго собственника, в таком случае, вы не обязаны.
Добрый день! Договор дарения Вам в помощь. Обращайтесь к нотариусу, оформляйте договор и регистрируйте его в Росреестре. Удачи Вам!