Оплатить штраф или обжаловать постановление - вопросы и сомнения
Это вам еще повезло, могли до 15 суток дать.
КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Добрый день!
Обжаловать вы конечно можете, но если не знаете как и что писать вам придется обратиться к юристу, а помощь будет стоить дороже 900 рублей.
Кроме того, если вы оплатите сразу как узнали, то сумма может составить половину. Проще заплатить и забыть. Тем более вы сами написали. Были выпивши.
В судебном порядке обжалуйте, иначе придется платить. Что для вас проще решать вам. Если не доказано опьянение, то можно и попробовать отменить.
Доброго времени суток. Если вы не согласны, то конечно же обжалуйте. Образцы документов есть в сети интернет. Поэтому можете составить самостоятельно, так как составление у юриста будет дорого.
Здравствуете.
Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
И
Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.
Статья
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Разве не должны проводить освидетельствование?
Освидетельствование не проводиться по этой статье, потому что объективная сторона данного деяния характеризуется во внешнем виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В пьяном виде можно ходить. Но нельзя ходить в пьяном виде с растегнутой ширинкой, грубо говоря. Потому степень опьянения не имеет особо значения. Заплатите штраф и спите спокойно.
Добрый день! Для привлечения к административной ответственности по этой статье, конечно должны были направить Вас в наркологическую больницу для проведения освидетельствования на состояние опьянения. Обжалуйте постановление в течение 10 суток с момента получения его.