Новочебоксарск, 21.07.2017, 10:20

Сломался счётчик гор. воды. Квартира муниципального найма. Кто и за чей счёт должен его заменить.

Вопрос №12885736 из г. Новочебоксарск
опубликован 21.07.2017, 10:20
Сломался счётчик гор. воды. Квартира муниципального найма. Кто и за чей счёт должен его заменить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если сломался счетчик горячей воды в таком случае вам необходимо обратиться с письменным заявлением непосредственно в местную администрацию для того чтобы за их счёт была произведена замена данного счётчика. Хорошего приятного дня вам.

21.07.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Если квартира муниципальная, то устанавливать счетчик должен собственник.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

21.07.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Муниципальной квартире замена счётчиков должно осуществляться за счёт собственника то есть местной администрации. Наниматель платить не должен.

21.07.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Звонил в муниципалитет, сказали что только начальная установка за их счёт (10 лет назад установил за свой счёт).Потом всё за наш счёт.Поэтому и спрашиваю здесь.

21.07.2017, 10:26

Пройти и написать письменное заявление нужно так как они должны менять непосредственно счётчик сходите не поленитесь и напишите данное заявление. Хорошего приятного дня.

21.07.2017, 10:43

Доброго времени суток. По общему правилу в соответствии с нормами действующего законодательства замена Должна осуществляться за счет собственника жилого помещения, Вам нужно обратиться с письменным заявлением, получить отказ и обжаловать его.

21.07.2017, 10:48

Бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Прибор учета воды является собственностью наймодателя квартиры. Поэтому он, муниципалитетт, обязан его менять за свой счет. Удачи.

21.07.2017, 10:51