Как получить надбавку к пенсии в сельской местности при наличии взрослых детей - требуемые документы и условия
Здравствуйте.
Надбавка полагается неработающим пенсионерам, у кого на иждивении есть несовершеннолетние дети или могут сделать перерасчет тем, кому при начислении пенсии не посчитали годы отпуска по уходу за детьми.
Здравствуйте, доплаты к пенсии за детей нет, а есть возможность пересчитать пенсию по бальной системе, вам начислят несколько баллов за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, для этого вы должны отказаться от действующей пенсии сначала, не факт что насчитают больше.
Здравствуйте! Никакой надбавки к пенсии за взрослых детей нет. Матери может быть перерасчет пенсии, если отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не был учтен при начислении пенсии.
Нет, это неверно. Никакой надбавки не предусмотрено, непонятно кто такие слухи и сведения не основанные не на чем распространяет. Всего доброго!