Может ли пристав арестовать кредитную карту и снять с нее деньги?
Не имеет право удерживать все деньги с заработной платы. Вам нужно представить справку, что счёт зарплатный, тогда арест с карты будет снят.
Доброго вам времени суток. Если у вас есть долги, то конечно пристав может и без вашего согласия арестовать вашу карту. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, к сожалению по исполнительному листу могут снимать со счетов и блокировать их, лучше обратиться к приставам для рассрочки оплаты, из практики счета блокируют и списывают со сбера.
Добрый день Оксана Судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве может наложить Арест на вашу банковскую карту и снять с нее не более 50%
Если у вас сняли 100% заработную плату вы можете обратится в Прокуратуру и написать Заявление на Судебного пристава-исполнителя в том что Судебный пристав-исполнитель нарушает ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве
Если у вас будут ко мне вопросы обращайтесь буду рад вам помочь
Здравствуйте.
На основании решения суда или судебного приказа, судебный пристав вправе арестовать вашу карту, вашего согласия при этом не нужно получать, и удерживать до 50%.