Санкт-Петербург, 21.07.2017, 11:01

Как подать в Арбитраж на признание юр.лица банкротом? Какой пакет документов? Где посмотреть образец заявления?

Вопрос №12885870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2017, 11:01
Как подать в Арбитраж на признание юр.лица банкротом? Какой пакет документов? Где посмотреть образец заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Порядок и условия обращения в суд о признании должника банкротом прописаны в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

21.07.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Здравствуйте есть закон о несостоятельности банкротстве Он есть в открытом доступе в интернете к нему есть приложение в виде заявление и таблицы которые нужно будет заполнить Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

21.07.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени. К сожалению для Вас, на данном сайте услуги для юридических лиц и ИП будут платными, согласно Правил сайта. Предлагаю Вам обратиться в личку к любому из юристов, специализирующемуся на вопросах арбитража, за умеренную плату Вам помогут с документами.

21.07.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Образцов подобных документов нет. Необходимо составить иск о признании должника банкротом и направить в арбитражный суд. Изучите ст 125, 126 АПК РФ.

21.07.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Никакого общего образца заявления не существует!

Я понимаю ваше желание словить халяву. Но бесплатно тут ничего не найти.

Либо изучаем самостоятельно ФЗ "О банкротстве". либо идем к юристу-арбитражнику и платим деньги.

21.07.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток. Заявление состоять составляется в соответствии с арбитражным процессуальным кодексом, в исковом заявлении нужно указать обстоятельства которые являются для признания должника банкротом, также необходимо приложить все подтверждающие документы. Лучше всего обратиться к юристу для составления документов.

21.07.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вот примерный список:

Кредитный договор (а);

Если вы брали в долг по расписке, то все расписки, даже если они юридически не заверены;

Претензии банков, если таковы имеются;

Ипотечный договор (а), при наличии;

Займовые договора, при наличии;

Договоры залога любого вашего имущества;

Исковые заявления кредиторов, если таковы имеются;

Неоплаченые штрафы, если таковы имеются;

Неоплаченые коммунальные;

Неоплаченные налоги;

и всё, всё, всё, где вы хоть что-то кому-то должны, вне зависимости это юридическое или физическое лицо.

Образцы исковых заявлений можете найти в интернете, поскольку их достаточно много и нужно смотреть похожие на вашу ситуации.

21.07.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет желания словить халяву. Я не профессионал, спросила профессионалов. Спасибо.

21.07.2017, 11:56

для оказания квалифицированной юридической помощи Вы можете выбрать юристу на сайте обратиться к нему в личном сообщении на страничке или позвонить по указанному на его странице телефона, и договориться об оказании такое услуги и условиях оказания услуги.

21.07.2017, 12:03

Записывайтесь к профессионалам на платную юридическую консультацию, и вам любой юрист-арбитражник с удовольствием поможет.

Удачи Вам в арбитражном процессе. Успехов по делу. И полного удовлетворения исковых требований.

21.07.2017, 12:23