Москва, 21.07.2017, 10:58

Как избежать последствий от неуплаты алиментов при отсутствии контакта с бывшей супругой и сыном

Вопрос №12885915 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 10:58
Я живу в Симферополе (Крым), жена с сыном осталась в Киеве (Украина). Брак заключали 11 лет назад в Симферополе. Переехали в Киев и долго жили там. Я хочу и готов платить алименты, но в силу того что жена со мной не разговаривает я не могу этого сделать - не знаю куда направлять деньги. Я не знаю ни её банковских реквизитов, ни места где она живёт (и как долго будет жить там). Очень подозреваю что она планирует подать на меня в суд как на неплательщика алиментов. Но я не могу платить - не знаю куда. Какие возможны для меня последствия и как избежать или смягчить плохие? Разъехались (неофициально) в начале февраля, брак расторгнут в суде 11 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не знаю законов украинских, поэтому по ним консультацию не дам. А по сути, нужно было вопрос по алиментам решать при расторжении брака, то первое. По Семейному законодательству РФ алименты на одного ребенка составляют 1/4 всех доходов плательщика. Следовательно Вам следует отчислять такую сумму. Если не знаете, где проживает супруга с ребенком, отправляйте денежные переводы по месту ее постоянной регистрации.

21.07.2017, 11:04

Здравствуйте вы можете в банке открыть счёт на вашего ребёнка и перечислять на этот счёт деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

21.07.2017, 11:00

Добрый день, Иван! Для того, чтобы подать в суд как не плательщика алиментов, сначала необходимо подать иск о взыскании алиментов. Исполнять решение суда будет пристав, к которому жена обратится с исполнительным листом. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.07.2017, 11:33

Но как? У меня нет связи ни с женой ни с ребёнком.

21.07.2017, 11:02

Для того, чтобы открыть счет в банке на имя ребенка, связи с женой и ребенком не нужно. Вы же должны знать данные ребенка.

21.07.2017, 11:07

Добрый день, отправьте заявление бывшей супруге по адресу её регистрации или последнего известного Вам места жительства, места жительства родителей и т.д.

Заявление должно быть отправлено ценным письмом с описью вложения.

21.07.2017, 11:10