Мастер поставил нерабочий ГБЦ в мою машину, не вернул старый двигатель и выставил его на продажу - что делать?
Здравствуйте Вам нужно писать им претензию в рамках закона о защите прав потребителей через 10 дней обращаться с иском в суд и взыскивать деньги Оцените ущерб в любом бюро независимой экспертизы.
Все без чеков делала у частника.
По закону о защите прав потребителей отсутствие чека не лишает потребителя его прав, допускаются и иные доказательства оплаты, обратитесь в суд.
Двигатель-номерной агрегат, в ПТС у вас, возможно, указан номер двигателя, напишите заявление в полицию, что вам не возвращают вашу запчасть, далее, на основании документов из полиции, возможно будет обратиться в суд.
Только через суд, проводить независимую экспертизу, доказывать причиненный Вам ущерб и взыскивать. Пробуйте договориться, так как дело сложное и долгое, если в суд.