Вопрос о льготах на питание для ребенка во 2 классе школы для вдовы, одиночной матери двоих детей.
Я мама двоих детей вдова уже два года одна воспитываю детей, хотела узнать, старший сын пойдет во 2 класс, имеются ли нам какие нибудь льготы на питание ребенка в школе? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте на федеральном уровне таких льгот для вас нет Возможно они есть на местном региональном уровне Обратитесь с этим вопросом в отдел соцзащиты населения по месту вашего жительства.
Спасибо за понятный ответ!
Льготы предоставляются таким категориям граждан как - многодетные и малообеспеченные семьи
Сироты, дети родителей-инвалидов, если вы не попадаете под эти категории льготы вам не положены.
Если вы относитесь к категории малоимущие семьи, то это вполне возможно. Вам нужно обратиться в орган социальной защиты населения.