Крмпенсацииза капремонт когда за 80 и инвалид
Мне в собесе сказали, что если человеку за 80, и он инвалид 2 группы компенсация ему за капремонт не положен, так как он получат за инвалидность.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Нет, Вам сказали неправильно. Любой гражданин, достигший 80 лет, имеет право на компенсацию за капремонт, вне зависимости от инвалидности.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.
Здравствуйте! В соответствии с возрастом-80 лет, платить за капремонт Ваш муж не должен. Для оформления данной льготы обратитесь в соц. защиту. Удачи и добра!
Здравствуйте! Да, обязан платить взносы на капитальный ремонт, если является собственником помещения в МКД. Имеете право получить компенсацию на оплату взносов в УСЗН.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации. Льготы в данном случае на оплату на ремонт установлены.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!