Вопрос о возможности написания надзорной жалобы от имени осужденного без участия в судебном процессе
Я не учасник судебного процесса, но хотела по доверенности осужденого по уголовному делу написать надзорную жалобу но мне отказали в интернете читала что могу от его имени писать есть ли какая статья закона по этому поводу.
Жалобу может только написать или он см или его адвокат вы здесь совершенно не причем статья 51 УПК РФ кто имеет право быть защитником отнесите есму эту жалобу если у вас будет с ним свидание и он сам все перепишет и от своего имени пошлет
Добрый день! Да, можете, если данный человек выпишет на Вас доверенность и доверенность будет заверена начальником исправительного учреждения, Вы по доверенности можете подавать документы от его имени.
Здравствуйте.
Без доверенности от осужденного Вы в данном случае не можете сделать ничего, тем более - подавать жалобу от его имени.