Москва, 21.07.2017, 12:31

Документы на ВНЖ поданы, но ответа пока нет - что делать при прилете в РФ без ответа?

Вопрос №12886275 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 12:31
РВП заканчивается 24.07,2017, документы на ВНЖ подал 20,12,2016, пока ответа нет. Я Прилечу в РФ 22.06,2017, надо ли мне заново вставать на миграционный учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не спрашивал куда мне идти и где доказывать, что мне обязаны были выдать ВНЖ, я не первый и не последний, кому задержали. Как мне ответили,"регистрации по месту жительства меня не лишат пока действует РВП"

Я прилетел в Россию 22.07,2017, РВП заканчивается 24,07,2017. Я понимаю и так, что на этим два дня мне не нужно ставать на учёт, а вот начиная с 24-го надо ли регистрироваться, при том, что ВНЖ НЕ ГОТОВО, НА ПРАКТИКЕ. Как должно быть в теории, я знаю.

24.07.2017, 12:58

Вам русским языком ответили, что вас вашей регистрации по месту жительства никто не лишал, регистрироваться заново вам не надо

Как видно, вы не знаете ни в теории,ни на практике

На практике, вам говорили при подаче заявления, что вы можете приходить через 6 месяцев, независимо от наличия уведомления

Но вы-это пропустили мимо ушей.

24.07.2017, 13:05

Если у вас имеется РВП, то у вас-не " миграционный учёт", а-регистрация по месту жительства

Никто вас её не лишает до окончания срока её действия, заново регистрироваться, естественно-не требуется

Прим.-если документы подали на ВНЖ 20 декабря, то ВНЖ должно быть готово уже месяц назад

Не ждите уведомления, оно вообще может не прийти.

Если 6 месяцев прошло со дня подачи заявления-идите и получайте ВНЖ.

21.07.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Нет, Вам не нужно вставать заново на миграционный учет, при наличии РВП, так же обратитесь по вопросу в ВНЖ в Управление по вопросам миграции, почему так долго делают, сроки уже прошли.

21.07.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я не спрашивал куда мне идти и где доказывать, что мне обязаны были выдать ВНЖ, я не первый и не последний, кому задержали. Как мне ответили,"регистрации по месту жительства меня не лишат пока действует РВП"

Я прилетел в Россию 22.07,2017, РВП заканчивается 24,07,2017. Я понимаю и так, что на этим два дня мне не нужно ставать на учёт, а вот начиная с 24-го надо ли регистрироваться, при том, что ВНЖ НЕ ГОТОВО, НА ПРАКТИКЕ. Как должно быть в теории, я знаю.

24.07.2017, 12:58

Вам русским языком ответили, что вас вашей регистрации по месту жительства никто не лишал, регистрироваться заново вам не надо

Как видно, вы не знаете ни в теории,ни на практике

На практике, вам говорили при подаче заявления, что вы можете приходить через 6 месяцев, независимо от наличия уведомления

Но вы-это пропустили мимо ушей.

24.07.2017, 13:05