Липецк, 21.07.2017, 12:06

Какие документы необходимо предоставить для отмены судебного решения о взыскании долга за газ?

Вопрос №12886288 из г. Липецк
опубликован 21.07.2017, 12:06
Я хотел узнать. Какие необходимо подать документы в суд чтоб отменить решение суда по взысканию денежных средств за неуплату долга за газ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Суд нужно подать апелляционную жалобу, где изложить, по каким основаниям вы не согласны с решением суда. Представлять документы нужно было в суде первой инстанции.

21.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Вам необходимо составить апелляционную жалобу на решение суда в таком случае, которую лучше составить с адвокатом

21.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Вам нужно подать апелляционную жалобу, к ней нужно приложить решение суда первой инстанции и квитанцию об оплате госпошлины в 150 рублей.

21.07.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Чтобы отменить решение суда, нужно ознакомится с материалами дела. Так апелляционную жалобу нужно подавать.

21.07.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Если вынесен судебный приказ, то Вы вправе обратиться на судебный участок к судье, который его вынес и написав заявление, что не согласны с долгом отменить его.

Отмена судебного приказа не препятствует обращению с иском в суд и взысканию с вас долга, если вы не докажете, что такая обязанность у вас отсутствовала.

Если же вынесено заочное решение, то вы в течении 7 дней можете его отменить. Если в решении нарушены нормы процессуального и материального права, то так же имеете право подать апелляционную жалобу на решение.

21.07.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день Кирилл! 1. Если бы вынесено заочное решение суда то сначала попробуйте отменить его, заявление подается в тот же суд и называется заявление об отмене заочного решения, срок подачи не позднее 7 дней с момента получения.

2. Если был вынесен судебный приказ то подаете заявление об отмене судебного приказа в тот же мировой суд.

3. Если было вынесено очное решение суда т.е. вы присутствовали на процессе то у Вас есть 30 дней на подачу апелляции. Апелляционная жалоба подается в тот же суд где Вы излагаете почему Вы не согласны с решением суда. Если срок пропущен то обязательно подается вместе с жалобой заявление/ходатайство на восстановление пропущенного срока.

21.07.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А в каком виде подается в суд апеляционная жалоба?

21.07.2017, 12:09

Подается в письменном виде, в жалобу указываете наименование суда, подается она в вышестоящий суд, но через суд вынесший решение, т.е. ее нужно отнести и подать в тот же суд который изначально вынес решение.

21.07.2017, 12:10

В письменной форме подается. Составить её вы можете в свободной форме, просто изложить все свои доводы касающиеся решения суда.

21.07.2017, 12:11