Совет по дальнейшим действиям после возврата заявления судом

Вопрос №1288635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2011, 11:58
Для обращения в районный суд Фрунзенского района Санкт-Петербурга воспользовался образцом с сайта (http://ceae.ru/uridsoprov-isk6.htm). К сожалению, судья вынес определение - возвратить заявление на основании положения пукнкта 4 части 1 статьи 135 ГПК РФ. Каков Ваш совет по моим дальнейшим действиям обращения в судебные органы? С уважением Андрей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

статья 135. Возвращение искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;

Если Вы - истец, подпишите заявление и предъявляйте вновь. Представитель обязан приложить к иску доверенность на ведение дела, которую возможно затем заменить в предварительном заседании на копию после проверки судьей полномочий на ведение дела.

01.05.2011, 12:17

Оформите заявление так, чтобы не было сомнений в процессуальном положении сторон.

02.05.2011, 11:13

Я, как истец, подписал заявление. В заявлении фигурирует моя мать (как бабушка). Она не подписала заявление, на основании чего судья делает вывод, что я выступаю как защитник прав матери, без документального подтверждения прав эту на защиту.

02.05.2011, 11:06