Ростов-на-Дону, 21.07.2017, 12:15

Как обжаловать решение суда по кредиту и вернуть потерянные денежные средства?

Вопрос №12886371 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.07.2017, 12:15
Я брал 550 тысяч в кредит, выплатил 170 тыс, потом начались трудности с работой, на меня подали в суд, было два заседание, то что выплатил ушли не понятно куда, и сумму брал 550 тыс и стала 557 тыс, как обжаловать решение суда по кредиту, решение вынесено судом, но я с ним согласен? Что делать и как обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо апелляционную жалобу подавать

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

21.07.2017, 12:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток! В таком случае подавайте на решение суда апелляционную жалобу в суд вышестоящей инстанции, жлобу рассмотрят в любом случае.

21.07.2017, 12:16

Здравствуйте, вы вправе подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 12:16

Здравствуйте! Вы можете подавать апелляционную жалобу на решение суда в течении месяца. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вы можете подавать апелляционную жалобу на решение суда в течении месяца. Удачи Вам!

21.07.2017, 12:17

Здравствуйте!

Вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда. Апелляционную жалобу можете подать в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

21.07.2017, 12:17

Нужно подавать апелляционную жалобу. Но просто не согласиться роли не сыграет, нужно суду свой вариант расчета суммы долга предоставить и обосновать расчет, а не просто не согласиться.

21.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Брали 550 000, за просрочки вам были начислены пени (читайте кредитный договор, там указан размер пени за каждый день просрочки). Не согласны с решением-обжалуйте в течение месяца

21.07.2017, 12:19

А как лучше ее написать апелляционную жалобу?

21.07.2017, 12:26

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, в апелляционной жалобе указывают доводы несогласия с решением суда.

21.07.2017, 12:27

Требования к апелляционной жалобе предусмотрены ГПК РФ. Лучше доверить составление жалобы юристу, чтобы избежать возможных ошибок.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 12:27

Поищите образцы в интернете, возможно. Есть подходящие, либо обратитесь в личные сообщения к любому юристу, составление документов-услуга платная.

21.07.2017, 12:27

Здравствуйте.

Лучше написать в соответствии с нормами ГПК РФ, ссылки на которые Вам уже дали коллеги выше. Нужно указать, что именно с вашей точки зрения в решении суда первой инстанции не соответствует нормам материального либо процессуального права.

21.07.2017, 12:28

Посмотрите статью 322 гражданско-процессуального кодекса, в ней указано, какие положения должна содержать апелляционная жалоба.

21.07.2017, 12:29