Может ли командир части отказать в основном отпуске военнослужащему по контракту?

Вопрос №12886380 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2017, 12:19
У меня такой вопрос... Я военнослужащий по контракту! В сентябре 23 числа заканчивается контракт. .. Имеет ли право командир части не отпустить в основной отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Командир части имеет возможность не отпустить в основной отпуск, просто не подписав рапорт, особенно если речь идет о предстоящем увольнении со службы

Но это никак не мешает вам обратиться с соответствующей жалобой в военную прокуратуру или военный суд.

21.07.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Не имеет такого права, если предоставление отпуска будет производиться исключительно согласно графика отпусков, ранее утвержденного.

21.07.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А подскажите ещё пожалуйста если в графике отпусков меня тоже не отпускали или график не составлен...

21.07.2017, 12:30

Здравствуйте! Значит имеет место быть нарушение, рекомендую предупредить руководство части об обращении в военную прокуратуру.

21.07.2017, 12:48

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034