Минеральные Воды, 21.07.2017, 12:29

Налоговые выплаты на детей

Вопрос №12886454 из г. Минеральные Воды
опубликован 21.07.2017, 12:29
Сколько я должна получать налоговых выплат на двоих несовершенных детей при официальной заработной плате 10500
Лучший ответ
Рекомендуется

На двоих детей налоговый вычет составляет 2800 руб, соответственно в вашем случае 2800 руб. не облагается налогом, а с остальной суммы вы как обычно платите налог 13%. Так что простая арифметика.

21.07.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы не получаете никаких выплат. Вам предоставляется стандартный вычет на вас и 2400 на двоих детей с остальной суммы рассчитывается подоходный налог тринадцать процентов.

21.07.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Никакие выплаты вам на несовершеннолетних детей из заработной плате не полагается, в соответствии с налоговым законодательством предоставляется налоговый вычет на вас и на двоих детей.

21.07.2017, 12:36

1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

На первого и второго ребенка

по 1400 руб.

То есть ваш вычет будет равен 2800 р. С остальной суммы заработка за вычетом 2800 р, будет браться налог 13 процентов.

21.07.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо большое, просто я увидела что на каждого ребенка полагается 1400 рублей, это так или нет? Тогда это получается 2800

21.07.2017, 12:36

Да извините, я просто опечатку допустила, на первого и второго ребенка – 1400 руб.; соответственно из вашей зарплат 10500 вычитаете 2800 остальное облагается налогом 13 процентов.

21.07.2017, 12:46