ДТП с минимальным ущербом - как отсутствие оформления европротокола и выезд в отпуск могут повлиять на регресс виновника
Не имеет значения для возмещения ущерба, кто находился за рулем, поскольку в любом случае виновником ДТП являетесь вы, однако если вы не предоставите пятидневный срок сведения в СК, то страховая компания взыщет с вас деньги, которые заплатит потерпевшему.
Поэтому вам в любом случае нужно сообщить В письменном виде в страховую компанию о наступлении страхового случая, а европротокол уже будете оформлять позже.
В чем проблема-то? Европротокол оформляется на месте ДТП при наличии у водителей ОСАГО, каждый водитель относит свой европротокол в свою страховую в течение 5 дней, если никто из водителей ничего не относил, не заполнял-заполните сейчас и относите, никакого регресса не будет.
Были выходные они не работали после на следующий день потерпевший уехал в отпуск встречаемся 31 июля.
Ваша задача сообщить в свою страховую о страховом случае и представить документ. Поскольку вы не оформили дтп, заполнив свой бланк и подав заявление, что то говорить сложно.