Артемовский, 21.07.2017, 12:40

Отказано в дотации пенсионерке, переехавшей к дочери - затруднения восстановить пособие без суда и предоставления всех требуемых документов

Вопрос №12886516 из г. Артемовский
опубликован 21.07.2017, 12:40
Раньше жена (пенсионерка) получала дотацию, как иждивенка, но переехав в другой город в квартиру дочери, нам отказали в дотации, сославшись на проживание не в своей квартире и что дотацию можно восстановить только через суд, предоставив все документы, доход дочери и наши пенсии? В общем ничего не понятно, причём тут дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.07.2017, 12:49

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, вам в таком случае необходимо подать в суд, что бы своего добиться.

21.07.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При том что жена ваша была получателем дотации поскольку находилась на вашем иждивении или за вас как за иждивенца, теперь она не проживает с вами и проживает с дочерью соответственно следует доказывать обстоятельства дающие основания для получения пенсии с надбавкой.

21.07.2017, 12:51

Проживаем в месте, в квартире дочери.

21.07.2017, 12:55

Здравствуйте,

Если живете у дочери, ее доход тоже учитывается. Субсидии на коммуналку выдают только малоимущим семьям

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.07.2017, 12:56

Здравствуйте. Если вы проживаете вместе, то вы имеете полное право на получение такой дотации доказывать вам ничего не нужно, обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру после получения письменного отказа.

21.07.2017, 12:57

Получите отказ в дотации в письменном виде и при несогласии с ним вы можете обратится в суд с иском к пф рф., о какой дотации вы ведете речь следует уточнить и сам вопрос поскольку то что вы изложили в вопросе и что указала в уточнении противоречит друг другу.

21.07.2017, 13:00