Спорный учет дотации на питание - соцвыплаты или доход?
Если это выплаты осуществляемые работодателем, то удерживать будут. Так как это доход. Не удерживают компенсационные выплаты:
ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)