Когда можно раньше уйти на пенсию?
Добрый день! К сожалению исходя из вопроса, не усматривается оснований для досрочного выхода не пенсию, такого в законе не предусмотрено.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, такой возможности досрочного выхода на пенсию не предусмотрено.
Доброго времени суток!
Увы, но раньше выйти на пенсию не сможете. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30.