Москва, 21.07.2017, 13:36

Ошибка с оплатой патента в Москве - может ли быть запрет на 3 года?

Вопрос №12886623 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 13:36
Я по ошибке оплатил патент а Москве, а у меня патент Московской области, узнал об ошибке в конце следующего месяца и сразу обращался в уфмс, мне сказали патент аннулирован и что мне надо присечь границу! Будет ли у меня запреть на 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть еще 90 дней законного пребывания на территории России по миграционной карте, поэтому за это время вы можете оформить новый патент.

21.07.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет не 90 дней, по миграционной карте 2 дня ещё могу находиться в РФ.

21.07.2017, 13:43

Если у вас уже не осталось совсем времени, Тогда придется выехать как минимум на 3 месяца

других вариантов нет, иначе выпишут протокол по статье 18.8 КоАП РФ и, это грозит вообще административным выдворением запретом на въезд на несколько лет.

21.07.2017, 14:10