Ростов-на-Дону, 21.07.2017, 13:26

Отозвание прав за штраф - что делать, если постановление не вступило в силу?

Вопрос №12886744 из г. Москва
опубликован 21.07.2017, 13:26
Лишили прав, на суде не был, адвокат отдал мне постановление с печатью "не вступило в силу", на почту ничего не приходило, пробил сам на штрафы, штраф был и я его оплатил от пропал, через 2 месяца после этого пошел в ГИБДД права отдавать, постановление это не приняли ссылаясь на эту печать " не вступило в силу", пробили у себя в базе, к ним никаких постановлений не приходило, сказали вступит в силу тогда приходить, на то что уже 2 месяца прошло сказали что оно скорее всего где то потерялось и пока в силу не вступит права брать не будут. Могу ездить дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ездить дальше. Права сдаете только когда постановление о лишении Вас водительских прав вступит в законную силу. Удачи Вам.

21.07.2017, 13:29

Здравствуйте при первой же остановке сотрудниками ГИБДД в вашу машину заберут на штрафстоянку вам нужно убедиться что вас сняли с базы для этого вам нужно с этим судебным решением подъехать в суд и поставить печать что оно вступило в законную силу после чего снова обратиться в ГИБДД с заявлением.

21.07.2017, 13:28

Ради бога. Постановление если вы не обжаловали вступило в силу, срок лишения прав начинает течь с даты сдачи удостоверения в гибдд, поэтому у вас два пути направить права в гибдд со своим заявлением или получить в суде постановление с отметкой о вступлении в силу и вместе с правами сдать в гибдд.

21.07.2017, 13:34

Как оно могло вступить в законную силу если они его в суде где то потеряли и никуда не отправили, ни мне ни в ГИБДД, в ГИБДД вообще не курсе что я лишен.

21.07.2017, 14:12

Здравствуйте, Александр, до вступления постановления в законную силу можете управлять тс. Однако, то, что постановление до вас не дошло, не означает, что в законную силу оно не вступило. Возможно, был возврат с отметкой об истечении срока хранения. Вам стоит обратиться в суд и уточнить данную информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 14:14

Вы сами написали что получили его через адвоката вашего, который в суде ваши интересы и представлял, соответственно если после истечения 10 дней с даты вручения вашему адвокату постановления для передачи его вам вы не подали жалобу постановление вступило в силу. Согласно инструкции по делопроизводству в течение трех дней с даты принятия решения о лишении прав суд направляет копию постановления в гибдд, поскольку информация о штрафе на сайте есть, соответственно есть и информация о лишении вас прав.

21.07.2017, 15:09