Пропал штраф за нарушение ПДД - что делать в этой ситуации?

Я уже писал ранее. В декабря 2013 г. я попался заобгон. Мне выписали протокол, так как я попался первый раз гайцы сказали что будет штраф, в январе в инете смотрел штрафы, данный штраф был, но без номера постановления и суммы. Прошло пару месяцев проверяю а этот штраф вообще пропал и ни каких извещений мне не приходило. По рекомендации ваших адвокатов обратился к знакомому гайцу он пробил по базе мои права и ответил, что данное нарушение у меня было, но всписке неоплаченных в базе это нарушение не висит, и права не лешенные. Подскажите что мне делать? Ездить дальше или? ведь уже прошло больше трех месяцев? Так же хотел уточнить что протокол мне выписали в другом районе не где я проживаю. Зарание спасибо.
Лучший ответ

ездите решения суда о лишении нет, приостановление о штрафе не приходло, срок истек

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

срок давности привлечения к административной ответственности истек

Спасибо за ответ! т что уже ни чего за это не будет? лишить потом неожы данно не смогут?

Если у Вас ст. 12.15 КоАП РФ, то там нет лишения ВУ за обгон.

Поэтому нет оснований для беспокойства. А приставы потеряли Ваш штраф - это бывает.

Если выявлено, что в отношении вас не вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, то пропущен срок давности.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Однако, я бы рекомендовала вам обратиться на сайт суда, на территории которого был составлен протокол, возможно там вынесено постановление. Если, конечно, в протоколе вы не ходатайствовали о рассмотрении дела по месту вашего жительства.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, так что нет причин для беспокойства. Срок привлечения к ответственности истек. Можете ездить дальше.

Район где выписали протокол в Вашей области находится? или нет?

Спасибо за ответ!
Да находиться, и часто приходиться его проезжать.
qzwx@list.ru