Как отказаться от платежей за коммунальные услуги - законные способы и возможности для пенсионера
Эти взносы предусмотрены статьей 169 Жилищного кодекса, и поделать с этим ничего нельзя, поэтому придется платить в любом случае
все остальные вопросы уже к нашим уважаемым депутатам Государственной Думы и президенту, которые приняли данный Закон и подписали его.
Собственники квартир в многоквартирном доме обязан оплачивать взносы на капитальный ремонт. Это предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса.
Здравствуйте! Если является собственником помещения в многоквартирном доме, то обязана платить взносы на капитальный ремонт.
Здравствуйте, Денис! К сожалению, закон прямо возлагает обязанность на собственников, как участников общей долевой собственности в многоквартирном доме оплачивать взносы на содержание - капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. То, что ремонт по плану ещё достаточно далек, в том числе, в новостройке, не свидетельствует об отсутствии обязанности вносить оплату в фонд капитального ремонта. При этом, необходимо учитывать, что такая обязанность может быть прекращена, в случае, если дом является непригодным для проживания, аварийным.