Проблемы с пропиской на долевой дом - один из собственников отказывается дать согласие без объяснений.
Дом в долевой собственности, мне надо прописаться на площадь бабушки жены из 7 собственников 6 дали согласие а один из собственников, не проживает а живут его родственники, он отказывается давать согласие на прописку "просто так! не хочу и все!"
Дак, его согласие и не будет приниматься во внимание, он же не собственник доли. Тогда другие пусть заявят, что выселят его, так как без согласия всех собственников, проживание не собственника не законно.
Здравствуйте! Ничего не сделаете, так как нужно письменное согласие всех собственников на регистрацию третьего лица по месту жительства.
Зарегистрироваться в этой квартире вы можете только с письменного согласия всех собственников, иначе регистрация будет невозможна.
В судебном порядке вы не сможете решить данный вопрос, поскольку суд не может заменить согласие оставшегося собственника. Если он возражает, то прописка невозможна.
Здравствуйте, к сожалению, без согласия всех собственников зарегистрироваться невозможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания
А через суд есть возможность решить этот вопрос?
Нет, даже в судебном порядке не сможете вселиться, если не получено письменное согласие на регистрацию всех собственников жилого помещения.
Добрый день! Нет, к сожалению, в сложившейся ситуации никто и ни что не может заставить собственника дать такое согласие. Ищите другие варианты. Удачи Вам!