Мытищи, 21.07.2017, 13:43

Проблемы с пропиской на долевой дом - один из собственников отказывается дать согласие без объяснений.

Вопрос №12886828 из г. Мытищи
опубликован 21.07.2017, 13:43
Дом в долевой собственности, мне надо прописаться на площадь бабушки жены из 7 собственников 6 дали согласие а один из собственников, не проживает а живут его родственники, он отказывается давать согласие на прописку "просто так! не хочу и все!"
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом в долевой собственности, мне надо прописаться на площадь бабушки жены из 7 собственников 6 дали согласие а один из собственников, не проживает а живут его родственники, он отказывается давать согласие на прописку "просто так! не хочу и все!"

Дак, его согласие и не будет приниматься во внимание, он же не собственник доли. Тогда другие пусть заявят, что выселят его, так как без согласия всех собственников, проживание не собственника не законно.

21.07.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Ничего не сделаете, так как нужно письменное согласие всех собственников на регистрацию третьего лица по месту жительства.

21.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Зарегистрироваться в этой квартире вы можете только с письменного согласия всех собственников, иначе регистрация будет невозможна.

21.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В судебном порядке вы не сможете решить данный вопрос, поскольку суд не может заменить согласие оставшегося собственника. Если он возражает, то прописка невозможна.

21.07.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, к сожалению, без согласия всех собственников зарегистрироваться невозможно. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

21.07.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А через суд есть возможность решить этот вопрос?

21.07.2017, 14:09

Нет, даже в судебном порядке не сможете вселиться, если не получено письменное согласие на регистрацию всех собственников жилого помещения.

21.07.2017, 14:12

Добрый день! Нет, к сожалению, в сложившейся ситуации никто и ни что не может заставить собственника дать такое согласие. Ищите другие варианты. Удачи Вам!

21.07.2017, 14:28