Что мне сказать и ч как лучше сделать в суде чтоб мне вернули права на ребенка?
Восстановить свои родительские права вы можете в суд, доказав, что причины лишения родительских прав на данный момент отпали. Что касается алиментов, то суд, лишая родительских прав, в обязательном порядке решает вопрос о взыскании алиментов. Независимо от того, восстановят ли вас в родительских правах или нет, вам придется платить алименты ежемесячно в размере 1/4 всех видов заработка либо в твердой денежной сумме, которую установит суд. Вы вправе просить об уменьшении размера алиментов в связи с вашим материальных и (или) семейным положением.