Вопрос легитимности отказа в аренде земельного участка, несмотря на его принадлежность к населенному пункту, исторически документированной кадастровой инженерией
Добрый день! Если деревня находится в границах населенного пункта, то отказ неправомерен, обжалуйте в судебном порядке
Всего наилучшего!
Правомерно вполне. Кадастровые инженеры землеустроительных организаций часто допускают ошибки. И очень серьезные. Обратитесь в Земельное управление. Вам все разъяснят. Скорее всего, было Постановление по этим землям.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации межевание проводят собственники участков, если границы земельного участка входят в план, то отказ в аренде не правомерен, потому как межевание проводится только в целях уточнения его границ, а не установления его местоположения.
Здравствуйте! Законодательство с 2006 г. поменялось, то есть требуется обязательно межевание земельных участков при постановке на кадастровый учет. Однако сотни тысяч земельных участников невозможно просто так быстро размежевать, поэтому границы земельных участков без межевания условные (по архивным данным).
Устно мне разъяснили, что границы деревни декларированы (есть на плане), но не межевались, поэтому надо ждать, пока они отмежуются))) вопрос-как же тогда росреестр выдает границы? На основании чего?