Процедура регистрации земельного участка после уточнения границ и образования второго участка по одному государственному акту

На основании государственного акта на право собственности на землю было зарегистрировано право собственности на земельный участок без уточненных границ. Получено свидетельство. Впоследствии при обращении к кадастровому инженеру был подготовлен межевой план, уточнены границы участка. Кадастровым инженером в основании права собственности был указан тот же самый гос. акт. Затем данный участок был поставлен на кадастровый учет в ГКН. Однако, в последующем выяснилось, что был образован второй земельный участок, но по одному и тому же гос. акту. То есть фактически сейчас 2 земельных участка с разными кадастровыми номерами. Как правильно сейчас зарегистрировать земельный участок?

Лучший ответ

Первый участок через 5 лет автоматически аннулируется, но если не хотите ждать, пишите заявление в кадастровую палату об ошибке.

Подавайте на тех.ошибку через органы Росреестра либо МФЦ с указанием сложившейся ситуации в Кадастровую палату разумеется