Вопросы досрочного выхода фармацевтов на пенсию и статус вредной профессии
Здравствуйте тут не только нужно занимать эту профессию и либо должность вредность должно быть введено в той организации Где вы работаете внутренних документами если есть такие документы то можете обратиться в Пенсионный фонд с правом на досрочный выход на пенсию раньше на 5 лет других выплат для пенсии нет а вот во время работы по вредности есть опять же на основании этих документов в организации.
Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781 утверждены соответствующие Правила и списки дающие право на досрочную пенсию. К сожалению, должности фармацевта в указанном списке нет.