Краснодар, 21.07.2017, 14:27

Родители беженцы из Донецкой области - ребенок не получает полноценное образование в детском саду

Вопрос №12887109 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2017, 14:27
Второй раз обращаемся в МФЦ об устройстве ребёнка в детсад, получаем путёвку только на пол дня. Мы имеем временное убежище, сами граждане Украины Донецкая область, ребёнку 4 с половиной года, я не имею из-за этого возможности работать, да и ребёнок не получает нужной программы. Обратилась в Учреждение Дошкольного Образования, мне ответили, что раньше 2018 года нашу просьбу не удовлетворят, т.к.своих детей некуда распределять. Может существует какая-нибудь программа для беженцев, помогите пожалуйста, куда можно обратиться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте при таких обстоятельствах которые у вас сложились Вам сейчас нужно написать жалобу в прокуратуру Где вы зарегистрированы по месту жительства и описать всю эту ситуацию.

21.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. На данный вопрос кроме как в администрации муниципального образования Вам не ответят. А кроме того лично я не очень понимаю - чем таким беженцы заслужили какие-то преимущества по отношению к другим гражданам.

21.07.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Ничем конечно, но беженцами могут стать кто угодно и в любой момент, здесь уж только рассчитываю на человеческие качества и людское отношение. Мы стали заложниками обстоятельств, но дети я считаю страдать не должны, я не наглею, а просто спрашиваю, может есть какие либо программы, мои дети до войны имели всё,поверьте!

Ничем конечно, но беженцами могут стать кто угодно и в любой момент, здесь уж только рассчитываю на человеческие качества и людское отношение. Мы стали заложниками обстоятельств, но дети я считаю страдать не должны, я не наглею, а просто спрашиваю, может есть какие либо программы, мои дети до войны имели всё,поверьте!

21.07.2017, 14:42

Здравствуйте еще раз, Яна! Я не вижу в Вашей ситуации другого выхода, как обратиться с жалобой в прокуратуру района и на сайт Администрации Президента РФ. Кроме того, Вы можете обжаловать действия (бездействие) должностных лиц в судебном порядке.

21.07.2017, 14:50